Questão 3 - ( valor 1,5) João gastou R$ 342,00 no mercado. Comprou três caixas de sabão em pó no valor de R$ 11 40 cada uma, duas caixas de leite no valor de R$ 6,70 cada uma e alguns
outros itens de higiene pessoal no valor de R$ 57.86. Quanto sobrou de troco para João ?